Развитие AI в Украине: об актуальных вопросах на новой платформе «Искусственный интеллект»
Развитие AI в Украине: об актуальных вопросах на новой платформе «Искусственный интеллект»

В Украине создана информационная платформа о развитии AI-технологий «Искусственный интеллект». Инициатор организации площадки – Юрий Чубатюк, президент группы компаний EVEREST.

На портале будут освещаться актуальные тренды развития ИИ, а также реальные применения технологий в Украине. Публикации на платформе призваны объяснить, как работает AI, в каких сферах его можно применять и какие риски внедрения существуют.

Ресурс будет содержать актуальные новости из сферы искусственного интеллекта, аналитические данные, прогнозы, исследования и советы – будут доступны рекомендации по применению технологии в Украине.

На площадке уже можно найти информацию и последние новости о внедрении ИИ в аграрный сектор и сферу здравоохранения. Также опубликованы данные о создании интеллектуальных машин и умных городов.

По словам Юрия Чубатюка, платформа предоставит среду, в которой будут взаимодействовать представители бизнеса и правительства, исследователи, разработчики, журналисты и потенциальные пользователи технологии.

Предполагается, что продуктивное сотрудничество экспертов заинтересует жителей Украины и положит начало массовому применению AI в стране.


Следите за новостями из мира искусственного интеллекта на официальном сайте AI Conference Kyiv.

Похожие новости
Анонсы