Дискуссия о концепции развития искусственного интеллекта в Украине: в обсуждении примут участие представители Binaryx, Legal IT Group, Укрпатента и Litslink
Дискуссия о концепции развития искусственного интеллекта в Украине: в обсуждении примут участие представители Binaryx, Legal IT Group, Укрпатента и Litslink

В декабре 2020 года Кабмин утвердил Концепцию развития искусственного интеллекта в Украине, а уже в мае 2021-го Минцифры представило план мероприятий по ее реализации.

Документ определяет цели и задачи развития AI-технологий, которые будут способствовать трансформации экономики, рынка труда и общества в целом, а их использование поможет уменьшить объемы расходов, повысить эффективность производства, качество товаров и услуг.

Какую пользу от реализации концепции получат представители украинского бизнеса? Этот вопрос раскроют 21 сентября на панельной дискуссии, которая пройдет в рамках AI Conference Kyiv 2021. Ее участниками станут опытные юристы, маркетологи и топ-менеджеры, которые заинтересованы в применении инновационных технологий в коммерческом секторе.

Тема дискуссии: «Концепция развития искусственного интеллекта в Украине: перспективы и возможности для украинского бизнеса».

В обсуждениях примут участие:

  • Дмитрий Никандров – вице-президент по разработкам в Binaryx. Ранее занимал должности технического директора в Global Logic, VeryGoodSecurity, «Киевстар». Разработал первую нейросеть в 2004 году.

  • Катерина Дубас – юрист-международник, Head of Privacy practice в Legal IT Group. Возглавляет education-направление и развивает курсы компании по IT-праву. Контролирует проекты, которые касаются GDPR.

  • Даниил Цьвок – директор по развитию отношений в сфере интеллектуальной собственности в Укрпатенте. Исполнял обязанности директора государственной организации «Национальный офис интеллектуальной собственности». Также занимал должность заместителя директора в «Українська мить».

  • Антон Трубников – президент Litslink. Основатель и СЕО IT-компаний Logic IT Solutions, Intecross Inc, Toolook Inc. Член совета директоров в компании Zero. Специалист в области менеджмента, digital-маркетинга и консалтинга с 10-летним опытом.

Гости конференции смогут разобраться в преимуществах внедрения AI и задать вопросы экспертам.


Присоединяйтесь к AI Conference Kyiv 2021 уже сегодня и узнайте, как оптимизировать бизнес с помощью технологий искусственного интеллекта!

Ознакомиться с программой и купить билет>>>

Похожие новости
Анонсы