Сферы применения технологий искусственного интеллекта в Украине: концепция Кабмина и ее основные задачи
Сферы применения технологий искусственного интеллекта в Украине: концепция Кабмина и ее основные задачи

Искусственный интеллект – новаторский инструмент, позволяющий решать множество задач: оптимизировать бизнес-процессы, анализировать данные, составлять прогнозы. И сегодня AI-решения уже используют в сфере промышленности, медицины, торговли, сельского хозяйства, образования и других отраслях.

Украинское правительство, понимая все преимущества ИИ-технологий, способствует их внедрению. Одним из таких шагов стало утверждение Кабинетом министров концепции развития искусственного интеллекта на период до 2030 года. План мероприятий по ее реализации разработало Министерство цифровой трансформации.

Концепция охватывает девять сфер применения искусственного интеллекта. Ее цель – определение приоритетных направлений и основных задач развития AI в том числе для построения конкурентоспособной национальной экономики и совершенствования системы публичного управления.

Детально об основных положениях концепции – далее в инфографике.

Концепция развития исскуственного интеллекта


Чтобы оставаться в курсе актуальных новостей о внедрении искусственного интеллекта в бизнес-среду, следите за обновлениями на нашем сайте и подписывайтесь на email-рассылку.

Похожие новости
Анонсы